Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ким Чен Ын получил "сердечную" благодарность главы МОК

Ким Чен Ын получил "сердечную" благодарность главы МОК

ТОКИО, 31 мар — РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провели "в теплой и дружественной атмосфере" встречу, в ходе которой стороны обсудили участие северокорейских спортсменов в Олимпийских играх и дальнейшее сотрудничество северокорейского олимпийского комитета и МОК. Бах, кроме того, выразил благодарность Ким Чен Ыну за его вклад в проведение прошедшей Олимпиады.


"Лидер (КНДР. — Прим. ред.) поблагодарил его (Баха. — Прим. ред.) за его слова и выразил признание тому, что МОК уделил особое внимание участникам из КНДР во время февральской Олимпиады, <…> и выразил искреннюю благодарность за сотрудничество МОК и КНДР, невзирая ни на какие предварительные условия или политическую обстановку. Он также выразил надежду на развитие позитивных и активных партнерских отношений между олимпийским комитетом КНДР и МОК <…> и пригласил президента МОК регулярно посещать КНДР в качестве друга", — сообщает ЦТАК.


В пятницу делегация Международного олимпийского комитета во главе с Бахом провела встречу с председателем олимпийского комитета КНДР, северокорейским министром спорта Ким Ир Гуком. По сообщению ЦТАК, встреча проходила во Дворце съездов Мансудэ, других деталей состоявшегося разговора не сообщается. Делегация МОК также посетила ряд спортивных объектов в Пхеньяне, в частности осмотрела спортивную деревню и стадион Ныннадо имени Первого мая.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама