Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Южная Корея рассказала, когда могут принять решение по отмене учений с США

Южная Корея рассказала, когда могут принять решение по отмене учений с США



ТОКИО, 15 июн. Южная Корея и США могут в июле принять решение об отмене военных учений Ulchi Freedom Guardian (UFG) для создания благоприятных условий на переговорах о свертывании ядерной программы КНДР, сообщили РИА Новости по телефону в пресс-службе министерства обороны Республики Корея.


"Сейчас по указанию президента (Южной Кореи) этот вопрос находится в стадии проработки. Решение может быть принято в июле", — отметили в пресс-службе.


После первого в истории американо-северокорейского саммита, состоявшегося 12 июня в Сингапуре, президент США Дональд Трамп заявил на пресс-конференции, что Вашингтон прекратит проведение американо-южнокорейских военных учений, пока переговоры с Пхеньяном будут идти в "правильном" направлении.


По сообщениям из Сеула, министр обороны Южной Кореи Сон Ён Му обсудил по телефону накануне вопрос о совместных учениях с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.


Формально на Корейском полуострове сохраняется состояние войны после подписания соглашения о перемирия в кровавом военном конфликте 1950-1953 годов. Все прежние попытки КНДР добиться от США заключения договора о мире закончились безрезультатно.


В Южной Корее постоянно находятся свыше 28 тысяч американских солдат. Учения UFG проводятся ежегодно в августе с переброской на Корейский полуостров дополнительных войск и вооружений.


Вместе с тем и ранее, в частности, в 90-х годах, США и Южная Корея приостанавливали военные учения для развития диалога с КНДР. Однако политические противоречия с Пхеньяном при смене администраций в Сеуле и Вашингтоне приводили к новым виткам напряженности и возобновлению военных учений, развитию ядерной и ракетной программ Северной Кореи.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама