Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Красовский хочет на посту мэра обеспечить права и свободы москвичей

Красовский хочет на посту мэра обеспечить права и свободы москвичей



МОСКВА, 15 июн. Журналист и общественный деятель Антон Красовский, выдвинувшийся кандидатом в мэры Москвы, заявил, что на посту мэра планирует обеспечить права и свободы жителей столицы.


"Мое выдвижение — это уже, я считаю, победа для России, потому что, скажем, я кандидат так себе. Были, конечно, и хуже, но всё-таки должны быть люди, которые идут на выборы, отстаивая какие-то права и свободы. Я, собственно говоря, ради отстаивания этих прав и свобод и иду на выборы", — сказал Красовский журналистам.


При этом он отметил, что беспокоится и о хозяйственных нуждах людей, "о том, что у людей нет парков, нет детских садов, ветшают их дома".


"Поверьте, я занимаюсь этим, я каждый день встречаюсь с этими людьми, у которых трещины по домам или у кого на районе выселяют какой-то туберкулезный диспансер. Но самое важное для москвичей сейчас — чувствовать причастность к огромному большому городу и чувствовать в этом огромном городе любовь и свободу, которую они должны ощущать", — отметил он.


По словам Красовского, он и его команда идут на выборы с социал-демократической программой, одна из основных мыслей которой заключается в попытке "найти надежду и справедливость для людей".


"Мы, конечно, хотим, чтобы богатые платили больше, а бедные меньше, мы идём против повышения пенсионного возраста, мы хотим, чтобы государство перестало быть главным капиталистом, а стало главным регулятором, чтобы люди понимали, что деньги, которые они платят в качестве своих налогов — это их деньги, а не государственные деньги. Мы хотим, чтобы люди, которые живут в муниципальных образованиях, понимали, что от них зависит судьба школ, детских садов, парков и так далее. Не от, например, мэра Москвы. Вот ради этого я и иду, и это такие основные части нашей программы", — подчеркнул кандидат.


Он также добавил, что не ставит для себя цели набрать какой-то определенный процент на предстоящих выборах, призвав дождаться конца приёма документов от кандидатов и его результатов.


"Нет ничего более глупого, чем сказать: "Я ставлю перед собой цель набрать 4%, и это будет уже круто" или "я точно стану мэром Москвы, а Собянин будет моим советником". Давайте доживём до 2 июля, когда надо будет отдать все свои документы, и до 3 июля, когда МГИК предстоит решить, зарегистрировать меня или нет, а потом уже будем входить в эту кампанию и понимать, на что можно рассчитывать", — заключил Красовский.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама