Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Опрос показал рост рейтинга японского правительства

Опрос показал рост рейтинга японского правительства



ТОКИО, 25 июн. Рейтинг поддержки правительства Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ впервые за несколько месяцев превысил 50%, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения в стране, опубликованные в понедельник газетой "Никкэй".


По ее данным, с прошлого месяца поддержка кабинета министров возросла на 10 пунктов — до 52%.


Среди тех, кто одобряет деятельность японского правительства, 36% чувствуют себя защищенными, 22% отмечают "руководящую силу" главы кабинета, 37% удовлетворены стабильностью в международном плане.


Что касается политики в отношении КНДР, которая в последнее время провела встречи на высшем уровне с Южной Кореей и США и обещала прекратить ядерную программу, 60% опрошенных японцев считают, что и Абэ также следует встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Еще 33% не видят необходимости в этом деле спешить.


Одна из главных проблем отношений Японии и КНДР — претензии Токио к Пхеньяну по вопросу похищенных в прошлом японских граждан. Только 32% респондентов опроса верят, что правительству Абэ удастся добиться возвращения тех, кто предположительно еще остается против своей воли в Северной Корее, 60% сомневаются в этом.


Вместе с тем 55% опрошенных позитивно оценивают результаты встречи Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре 12 июня, а 35% относятся к ней отрицательно.


В сентябре правящей Либерально-демократической партии Японии предстоит выбирать председателя, и 30% опрошенных хотели бы снова видеть на этом посту Абэ. На втором месте оказался получивший в свою поддержку 26% опрошенных заместитель генерального секретаря ЛДП Синдзиро Коидзуми, сын бывшего премьера Дзюнъитиро Коидзуми. Бывший генсек партии Сигэру Исиба пользуется поддержкой 20% респондентов.


Опрос проводился в минувшую пятницу газетой "Никкэй" и холдингом "TV Tokyo" среди 990 человек — мужчин и женщин старше 18 лет.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама