Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Роботы-убийцы – какие страны одобряют терминаторов

Роботы-убийцы – какие страны одобряют терминаторов

Искусственный интеллект так стремительно догоняет человека разумного, что многие уже склонны считать киноутопию «Терминатор» про робота-убийцу, вполне реальным сценарием в самом ближайшем будущем. Предполагается, что в засекреченных военных лабораториях разные образцы терминаторов уже готовы выйти на поле боя. Здесь мнения разделяются. Одни считают, что такое развитие событий позволит исключить человеческие жертвы и превратит войну в игрушечную «войнушку» (ведь по сути сильные мира сего и развязывают войны, потому что не наигрались в детстве, говорят психологи), а другие уверены, что терминаторы рано или поздно устроят человечеству апокалипсис.

Во время августовского саммита ООН в Женеве состоялась сессия по Системам автономного летального оружия, в ходе которой свое мнение об роботах-убийцах высказывали представители разных стран.

«За» терминаторов высказались сверх-державы с мощным военным потенциалом Россия и США., а также Южная Корея, которая уже успела презентовать собственную разработку робота с искусственным интеллектом. Он умеет вычислять цель, определяя температуру тела противника. Если она совпадает с человеческой, робот пускает в ход пулемет.

«Против» выступили Австрия, Коста-Рика, Индия и ряд других небольших стран, чьи военные активы весьма скромны. Они призвали полностью запретить автономные машины для убийства, так как доверять искусственному разуму решение о том, жить людям или умирать, не только опасно, но и преступно.


Москва.11.09.2018. Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама