Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Казахи и уйгуры подставили Китай под санкции США

Казахи и уйгуры подставили Китай под санкции США
Государственный департамент США выразил глубокую обеспокоенность в связи с «обостряющимся подавлением» в Китае мусульманских меньшинств в регионе Синьцзян.
Администрация Трампа рассматривает возможные санкции против китайских высокопоставленных должностных лиц и компаний, которые связаны с фактами о нарушениях прав человека, в ответ на сообщения о массовых задержаниях этнических уйгуров, казахов и других мусульман, что вызвало растущий международный резонанс, сообщают источники в Конгрессе США.
«Мы глубоко обеспокоены обостряющейся обстановкой с мусульманами (уйгурами, казахами и другими этническими сообществами) мусульманами в этом регионе Китая», - сообщила пресс-секретарь госдепартамента Хизер Науэр на новостном брифинге.
Науэрт сообщила, что в конце августа Госдепартамент получил письмо от двухпартийной группы законодателей США, в котором просят госсекретаря Майка Помпео ввести санкции против ряда китайских чиновников. Среди них были Чэнь Цюаньго, глава коммунистической партии в Синьцзяне, а также член политбюро партии. Также до администрации Трампа дошла информация, что в Синьцзяне устроены лагеря, где мусульмане содержатся под стражей и контролируются системами наблюдений для отслеживания.
Президент Всемирного уйгурского конгресса Долькун Иса собирается посетить Белый дом в самое ближайшее время, чтобы заручиться поддержкой могущественной американской державы для защиты уйгуров и других мусульман.
Москва. 12 сентября. Бронислава Сваровски.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама