Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия или Китай – кто опаснее для Америки

Россия или Китай – кто опаснее для Америки


Следующие выбора президента США состоятся 3 ноября 2020 года, но пропагандистская подготовка к ним уже началась. Администрация Трампа выпускает указ о карательных мерах в отношении лиц или стран, которые будут вмешиваться в выборы, в том числе, путем чрезмерной активности в сети интернет, а также выбирает потенциальную угрозу, против чего (под руководством Дональда Трампа) предлагается сплотиться среднестатистическим россиянам.

Сработает ли известный предвыборный стратегический прием «выбери врага» - покажет время, но что Трамп нуждается в каких-то способах увеличения сторонников, очевидно. Торговая война с Китаем продолжается и фермеры, которые на прошлых выборах проголосовали для Трампа, пообещавшего поддержку АПК, стремительно нищают. И также стремительно у них падают симпатии к действующему президенту. Так что пришла пора вводить в игру угрозу извне.

Госсекретарь администрации Трампа  Майк Помпео в интервью Fox News провел сравнение потенциальной опасности для Америки двух стран – России и Китая. По мнению Помпео, путинская Россия ведет себя как забияка и пытается вмешиваться в выборы, но в этом случае США могут дать отпор. А вот Китай поступает гораздо коварнее, подрывая экономику Соединенных штатов и сам жизненный уклад американцев. Так что Китай в долгосрочной перспективе опаснее для США, нежели Россия, подытожил Помпео.

Москва.20 сентября. Бронислава Сваровски





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама