Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Взломано 50 миллионов аккаунтов пользователей Фэйсбука

Взломано 50 миллионов аккаунтов пользователей Фэйсбука

Как сообщили официальные представители социальной сети Facebook, злоумышленники обнаружили в соцсети уязвимость в программном коде. В результате чего, с помощью специальной программы неизвестные хакеры получили доступ к личным страницам пятидесяти миллионов пользователей социальной сети. Руководство компании было вынуждено обратиться в полицию.


 В компании отметили, что сами пользователи не могли заметить то, что их страница взломана. На странице одновременно могли находится сам владелец аккаунта и взломщик. Цель получения доступа к личным страницам пользователей пока неизвестна, однако в компании предположили, что массовый взлом аккаунтов социальной сети мог быть сделан для распространения вредоносного программного обеспечения.


 Руководитель отдела безопасности социальной сети Facebook Гай Розен заявил, что компания быстро устранила уязвимость, и социальная сеть продолжает работу в штатном режиме.


 Между тем, в администрации социальной сети напоминают пользователям о необходимости соблюдения правил безопасности личных данных. В частности, рекомендуется использовать сложные пароли, а также регулярно их менять. При этом, заходя на свою личную страницу с чужого компьютера, после выхода с аккаунта специалисты рекомендуют чистить историю браузера.  


29 сентября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама