Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Пётр Порошенко заявил об отказе Украины выплачивать государственные долги

Пётр Порошенко заявил об отказе Украины выплачивать государственные долги

Президент Украины заявил, что официальный Киев не будет возвращать кредит России, который был получен Украиной ещё в декабре 2013 года. Тогда правительством России Киеву был выделен кредит на погашение задолженностей перед иностранными кредиторами. На тот момент, президентом страны был Виктор Янукович.  Сумма кредита составила три миллиарда долларов.


 Пётр Порошенко в свою очередь считает, что эти три миллиарда долларов вернуть России должен Янукович, аргументировав такую позицию тем, что тот во время бегства из страны вывез эти деньги. Россия в свою очередь намерена добиваться возвращение кредита через международный суд. По мнению российской стороны смена власти Украины не отменяет обязательств по обслуживанию внешнего государственного долга.


 Эксперты в свою очередь заявляют,  Порошенко отказывается выплачивать кредит по той просто причине, что платить его просто нечем. Деньги давно разворованы, а новые кредиты Украине не дают. Даже самый верный союзник Украины МВФ отказывается финансировать коррумпированную экономику Украины. В ходе последних консультаций, Украине были выставлены жёсткие условия получения новых кредитов. В частности, для населения цены на газ должны вырасти почти на 25 процентов. Также, следует внести поправки в бюджет на 2019 год. МВФ требует сократить финансирование бюджетной сферы. Помимо всего прочего в фонде потребовали от Украины провести антикоррупционную реформу.


Москва.29.09.2018 Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама