Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Вслед за Британией ЕС может покинуть Италия

Вслед за Британией ЕС может покинуть Италия

Вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо сегодня заявил, что Европейский союз на пороге очередного политического кризиса. В частности он пояснил, что Европу ждут масштабные политические землетрясения, глобальные перемены, и приход к власти в странах ЕС правых сил. Что означают заявления итальянского вице-премьера?


 Луиджи Ди Майо посетовал, что так называемые европейские либеральные СМИ набросились с резкой критикой на новое правительство Италии. Напомним, 4 марта 2018 года в Италии к власти пришли правые силы, которые заявляют, что национальные интересы Италии для нового правительства выше, чем интересы Евросоюза.


 Эксперты увидели в таких заявлениях явный намёк на то, что Великобритания может стать не последней страной, которая покинет ряды ЕС. Правые силы стран Европы выступают категорически против либеральной миграционной политики Евросоюза, которая, по их мнению, задевает национальные интересы их стран. Впрочем, с этим трудно поспорить. Наплыв мигрантов с востока создал немало проблем многим странам Евросоюза. Высказывания итальянских политиков говорят о том, что в Риме всерьёз расценивают возможность и вовсе выйти из ЕС.


 Тем временем, Луиджи Ди Майо заявил, что всё чаще в странах Европы к власти будут приходить правые силы. По мнению экспертов, если в европейских странах действительно правые силы начнут приобретать массовую популярность, Европейский союз может просто развалиться.


7 октября 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама