Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Дональд Трамп мухлевал с налогами в «святые 90-е»?

Дональд Трамп мухлевал с налогами в «святые 90-е»?
Уклонение от уплаты налогов – серьезное преступление в США. Сюзанн Крейг, журналист известного издания The New York Times во время выступления по телевидению. Крейг пообещала, что вместе с коллегами они предоставят суд широкой общественности и заинтересованных структур данные масштабного журналистского расследования о том, как действующие американский президент наносил ущерб госбюджету в 1990-е годы. 

Сейчас «экстраординарный» пакет документов о налоговых уловках Трампа включает в себя порядка 100 тысяч запротоколированных данных, в том числе расшифровки стенограмм бесед президента США со своими партнерами по бизнесу, а именно, с представителями корпорации по недвижимости своего отца, которые просили у Трампа помощи в содействии по уходу от налогов в Америке. 

Как утверждают журналисты, Трамп выполнил просьбу при полном попустительстве налоговых служб, предпочитавших «закрывать глаза» на сомнительные делишки мистера Трампа. За содействие бизнесу недвижимости Трампа-старшего ушлый президент получил в общей сложности бонус не меньше 413 млн долларов США. По словам Крейг, наследство, доставшееся детям Трампов, также представляет большой интерес с точки зрения выплат налогов на наследство по заниженной ставке. В итоге, вместо 550 млн долларов семейство Трампов заплатило в налог при передаче наследства стоимостью 1 млрд долларов всего лишь 5,2 млн. 

Адвокат Дональда Трампа, Чарльз Хардер, поспешил выступить с опровержением, назвав журналистское расследование «полностью сфабрикованным». 

Москва. 8 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама