Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные снова предупредили о приближающейся экологической катастрофе

Учёные снова предупредили о приближающейся экологической катастрофе

По мнению учёных, если немедленно не сократить уровень выброса углекислого газа в атмосферу, то уровень воды в мировом океане до 2300 года поднимется на 15 метров. Для планеты Земля это означает – экологическая катастрофа. Впрочем, до этого времени человеческая цивилизация может просто не дожить – уверены учёные.


 Эксперты издания Eurekalert отмечают, что 11 процентов населения Земли живут на территориях, которые, находятся ниже уровня 10 метров над уровнем мирового океана. То есть, к 2300 году жизнь на этих территориях станет просто невозможной. С учёными солидарны и специалисты ООН. Там уже давно бьют тревогу, и заявляют о крайней опасности глобального потепления. По результатам исследований удалось установить, что рост средней температуры на планете обусловлен именно тем, что в атмосферу Земли попадает слишком много углекислого газа, который выделают промышленные предприятия.


 В ООН выступили с предложением сократить вдвое выбросы углекислого газа в атмосферу к 2030 году, а к 2050 году полностью свести его к нулю. Только таким образом, по мнению учёных, удастся замедлить процесс глобального потепления.


  Глобальное потепление опасно не только повышением уровня воды в мировом океане. Так, на некоторых территориях ожидается длительный засушливый период, в результате чего, там будет невозможно вести сельскохозяйственную деятельность. Как следствие, на планете начнётся дефицит продовольствия. С учётом того, что население планеты постоянно растёт – это действительно серьёзная проблема.


10 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама