Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Во Франции выразили недовольство спутниковыми снимками Google

Во Франции выразили недовольство спутниковыми снимками Google

Министр юстиции Франции Николь Беллубе выразил крайнее недовольство тем, что каждый пользователь глобальной сети может беспрепятственно смотреть на французские тюрьмы, снимки которого сделал спутник Google. «Вид сверху» тюремных учреждений Франции доступен всем пользователям поисковой системы. По мнению министра, так быть не должно. Николь Беллубе обратился к Google с просьбой немедленно удалить снимки французских пенитенциарных учреждений.


 По словам министра юстиции, если снимки не будут удалены, он намерен встретиться лично с представителям крупнейшей в мире поисковой системы.


Есть что скрывать?


 Эксперты и блогосфера неоднозначно восприняли заявления Николь Беллубе. Некоторые начали подозревать министра юстиции в том, что он пытается скрыть, что на самом деле происходит во французских исправительных учреждениях, и в каких условиях там находятся заключённые. При этом эксперты отмечают тот факт, что условия во французских тюрьмах довольно суровые по европейским меркам. В отличии от Норвегии, где известный террорист живёт в условиях лучше санаторских.


 Официальной реакции от компании Google пока не последовало. И скорее всего её и не будет, ведь законом не запрещено делать спутниковые снимки исправительных учреждений.


 Напомним, ранее Министерство обороны Бельгии объявило о намерении подать в суд на компанию Google за то, что они отказались заретушировать спутниковые снимки бельгийских военных объектов.


10 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
Почему в серфинге не стало новостных сайтов?
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама