Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Дании за поддержку России будут сажать в тюрьму на 12 лет

В Дании за поддержку России будут сажать в тюрьму на 12 лет

И это не шутка. Главный законодательный орган страны – датский парламент, намерен рассмотреть законопроект, по которому, любой гражданин королевства может угодить за решётку только за то, что он имеет «пророссийскую позицию». Причём речь идёт не об условном наказании, а реальном тюремном сроке до двенадцати лет. Законопроект уже опубликован на официальном сайте парламента Дании, и принят к рассмотрению.


 Между тем, эксперты,  изучив документ, пришли к неоднозначным выводам. В новом законе, который может принять датский парламент, нет чёткого определения, что в принципе означает «пророссийская позиция». Любое упоминание России в позитивном ключе теперь может стать поводом для возбуждения уголовного дела. Эксперты считают данный факт – актом посягательства на главную европейскую ценность, Свободу Слова.


 Если закон будет принят парламентом, то в значительной степени будут ущемлены в правах местные СМИ. Ведь даже упоминание России в позитивном ключе в статье про вторую мировую войну теперь может быть причиной ареста. В таких условиях, свободно журналисты работать не смогут – считают эксперты.


 Антироссийская истерия на Западе началась с марта 2014 года, когда Крымский полуостров заявил о своей независимости, а днём позже присоединился к России. На Западе решение крымчан назвали оккупацией Украины со стороны РФ. Украинские политики между тем регулярно заявляют, что Россия агрессор, и угрожает безопасности европейского континента.  


13 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама