Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Третья мировая война начнётся из-за отсутствия рыбы?

Третья мировая война начнётся из-за отсутствия рыбы?

Новое мировое противостояние может начаться из-за нехватки рыбных ресурсов на планете. Об этом заявил Кейт Хиддингс-Блум , который является начальником береговой охраны США. По его словам, война за рыбные ресурсы может вспыхнуть уже к 2050 году. Как отмечает американский моряк, более крупные державы будут завоёвывать слабые страны в борьбе за водные ресурсы.


Третья мировая война из-за отсутствия рыбы: бред, фантастика, или всё-таки реальность?


 В наши дни, серьёзной борьбы за рыбные ресурсы пока нет. Но, даже в ООН сейчас разрабатывается программа по развитию индустрий, которые будут заниматься искусственным выращиванием рыбы. Поводом для обсуждения стал факт отсутствия соглашения между Россией и США о государственной границе на территории Берингово пролива. После передачи Россией территории Аляски США, соглашение о  ратифицировании границы не было подписано до сегодняшнего дня. Таким образом, и США и Россия могут вполне обосновать предъявлять друг другу претензии.


 В ООН между тем на полном серьёзе обсуждают проект выведения рыбы искусственным путём. Так, по планам всемирной организации, более 60% рыбы к 2050 году должно быть выращено искусственным путём. При этом в организации отмечают рост выявленных фактов браконьерства. Что, безусловно, также негативным образом сказывается на численность рыбы в водоёмах.


 В целом, эксперты считают, что отсутствие рыбы в водоёмах вряд ли станет причиной третьей мировой войны. К 2050 году, большинство продуктов питания будут искусственными, и у человечества будут куда более глобальные проблемы, нежели дефицит рыбы.


15 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама