Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Венесуэле запретили продажу американских долларов

В Венесуэле запретили продажу американских долларов

На валютном рынке Венесуэлы власти страны запретили продажу американских долларов. Соответствующее решение  16 октября 2018 года озвучил вице-президент страны Тарек Эль-Айсами. Об этом сообщает «Независимая Пресса».


 Такое решение было принято в связи с новыми экономическими санкциями США против Боливарианской Республики. Как пояснил Тарек Эль-Айсами, те ограничительные меры, которые приняты против американской валюты, блокируют любую возможность торговли на территории страны с помощью долларов США. В расчётах вместо американского доллара будет использовать евро – заявил вице-президент.


 По словам Тарека Эль-Айсами те меры, которые ввели США против Венесуэлы, противоречит международным правам и свободам. Экономические санкции США также блокируют работу как государственного, так и частного сектора экономики республики. Экономические ограничения Соединённых Штатов также сказываются на работе медицины, фармацевтики и сельского хозяйства – отметил вице-президент республики.


 Напомним, Венесуэла сейчас переживает острый финансово-экономический кризис. В стране дефицит продовольствия и товаров первой необходимости. Вместе с тем, реальные доходы населения переживают период катастрофического падения. Сама же национальная валюта обесценилась в тысячу раз. За последние несколько лет в стране проводили несколько девальваций и деноминаций.


17 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама