Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Почему не стоит бояться летать самолётами?

Почему не стоит бояться летать самолётами?

Тысячи людей по всему миру страдают так называемой аэрофобией, проще говоря, боязнью летать самолётами. Новости о страшных авиакатастрофах становятся топовыми в мировых СМИ. Безусловно, многие люди это воспринимают по-разному, некоторая часть людей искренне верит в то, что полёт на самолёте это серьёзный риск потерять жизнь. Однако статистические данные говорят совершенно об обратном.


 Опасно ли путешествовать на самолёте?


 Как говорит официальная статистика, вероятность того, что вы просто утонете в луже значительно выше, чем погибнете во время авиаперелёта, причём даже, если Вы пользуетесь авиационном транспортом каждый день. Современная авиация как никогда безопасна для своих пользователей. Современные самолёты оснащены настолько совершенными средствами безопасности, что они могут совершать взлёт и приземление без участия пилота. Не секрет, что большинство авиационных катастроф происходит по вине человеческого фактора, иначе говоря, по ошибке пилота. Современные самолёты сводят практически к нулю вероятность ошибки пилота.  


 Тем не менее, самолёты же разбиваются?


 К сожалению, стопроцентной гарантии не может не дать никто. И садясь на борт самолета,  вы конечно рискуете. Но с другой стороны, даже просто выходя из дома, есть риск, что вы попадёте под автомобиль, неудачно упадёте, да и Бог знает, что с вами может произойти. И полёт в самолёте не более рискованное занятие, нежели переход через проезжую часть.


20 октября 2018. Денис Дашкевич. 



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама