Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Молодёжь ничего не знает о второй мировой войне – Мединский

Молодёжь ничего не знает о второй мировой войне – Мединский

Министр Культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил, что у современной российской молодёжи излишне искажённое представление о реальности периода Второй мировой войны. Об этом руководитель ведомства сказал во время презентации своей книги в столице Сербии.


 Мединский подчеркнул, что значительная часть молодёжи получает информацию о второй мировой войне не с помощью учебников, и документальных материалов, а скорее с помощью компьютерных игр, сети интернет, а также из недостоверных источников информации. По словам министра, доходит до того, что многие молодые люди уверены в том, что основой урон немецкой армии нанесли англо-американские войска.


 Стоит отметить, что многие молодые россияне даже не представляют когда началась вторая мировая война. Не все молодые люди даже в курсе того, что война началась в 1939 году, нападением Германии на Польшу, а не в 1941 году. Напомним, в 1941 году на Советский союз начала фашистская Германия.


 Министр Культуры также отметил тот факт, что в условиях информационной войны, очень важно не допустить искажение истории. И его ведомство возьмёт вопрос отслеживания информации о второй мировой войне на особый контроль. Ведь, если сегодня упустить этот момент, то так недалеко дойти  и до пропаганды нацизма. Впрочем, соседняя Украина является очень хорошим примером, что может произойти со страной, если вовремя не взять информацию под контроль.


22 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама