Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Самый длинный в мире морской мост открыли в Китае

Самый длинный в мире морской мост открыли в Китае

В китайском городе Чжухай открыли самый большой морской мост в мире. Общая протяжённость сооружения составляет более 55 километров. На торжественном открытии моста присутствовало руководство Китая, в лице лидера страны Си Цзиньпин, а также главы Гонконга Кэрри Лам. Политики отметили стратегическую важность данного моста в развитии экономических связях Гонконга с материковой частью Китая. Стоит отметить, что строительство моста длилось более девяти лет.


 Самый большой морской мост в мире состоит из наземной части, а также из подводного туннеля. Благодаря данному сооружению, преодолевать расстояния между городами можно будет в несколько раз быстрее, что благоприятно скажется на развитии экономики региона. Особое внимание при проектировании моста было уделено безопасности. Сообщается, что китайский мост способен выдержать мощное землетрясение в 8 баллов. Также мост не сможет разрушить тайфун. Стоит также отметить, строители рассчитывают, что мост должен прослужить не менее 120 лет.


 Проект обошёлся правительству Китая в круглую сумму, в общей сложности на строительство самого длинного морского сооружения было потрачено двадцать миллиардов долларов. Как сообщалось ранее, Гонконг и Китай недавно соединила новая железная дорога. Добраться из Китая до провинции Гуанчжоу можно всего за пятьдесят минут.   

23 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама