Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Почему Боинги стали так часто разбиваться?

Почему Боинги стали так часто разбиваться?

Сегодня утром весь мир был потрясён страшной новостью из Индонезии. Самолёт, совершавший рейс из Джакарты перестал выходить на связь всего спустя десять минут после взлёта. Частные перевозчики заявили, что видели обломки самолёта недалеко от побережья океана. Чуть позже информация подтвердилась, самолёт марки Боинг действительно разбился. Никто из пассажиров не выжил. В настоящий момент спасатели ищут корпус самолёта, а также бортовые самописцы. Всего на борту лайнера находилось 188 человек, включая членов экипажа. Все погибли. Однако общественность сегодня задаёт вопрос, почему в последнее время, самые надёжные самолёты Боинг стали так часто разбиваться?


 Не секрет, что путешествие на самолёте, одно из самых безопасных занятий на земле. Действительно, шанс погибнуть в авиакатастрофе намного ниже, чем умереть от падения в лужу. Однако, в последние годы, самолёты Боинг регулярно попадают в ленту новостей. Эксперты объясняют частые трагедии с Боингами рядом объективных причин.


 Если проанализировать последние катастрофы с Боингами, то практически все крупные происшествия с самолётами данной марки случались с лайнерами азиатских авиакомпаний. Не секрет, что многие азиатские авиакомпании экономят на обслуживании самолётов, а также допускают эксплуатацию транспорта, возраст которого превышает двадцать пять лет. К тому же, лётчики некоторых азиатских компаний имеют по европейским меркам достаточно низкую квалификацию. Человеческий фактор вкупе с неисправным оборудованием является объяснением катастроф, которые в последнее время происходят с Боингами. Стоит отметить, что  авиакомпании, которой принадлежал разбившийся Боинг, было запрещено осуществлять полёты над воздушным пространством ЕС.


29 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама