Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Пентагон опасается расширения влияния России и Китая

Пентагон опасается расширения влияния России и Китая
В политическом мире ни для кого не секрет, что Россия и Китай пытаются нарушить или хотя бы замедлить мировую экспансию американского влияния. Об этом заявил генерал вооруженных сил США Джозеф Данфорд.
Генерал сказал, что «главной целью США должна быть полная готовность ответить на любой  вызов, брошенный Россией или Китаем». Он добавил, что любое политическое соперничество и попытки нарушить присутствие войск США в каком-либо регионе не должны восприниматься как повод для открытого конфликта.
Данфорд также пояснил то, каким образом улаживается большинство конфликтов еще до их появления. Он заявил, что более половины времени его работы отводится переговорам с военными руководителями других стран, в том числе и России. Сейчас главной целью разговоров является обстановка в Сирии. За все время   переговоров не было ситуации, которую нельзя было бы разрешить мирно.
На собрании в университете Дьюка генерал отметил серьезное увеличение ядерного потенциала, большой скачок в области космоса, а также в военно-морском аспекте. На встречах с представителями российской стороны всегда обсуждаются шаги каждой из сторон, а также методы ответа США на те или иные шаги со стороны России.
США не устраивает расширение присутствия России в Арктике. Запад желает оставить эту зону свободной для мореплавания, не превращая ее в место потенциального конфликта в будущем. «В будущем именно этот регион может стать проблемным, поэтому заниматься решением проблем нужно уже сейчас», — сказал Данфорд.

6 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама