Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Порошенко обвинил российские СМИ в отказе Трампа пожать ему руку

Порошенко обвинил российские СМИ в отказе Трампа пожать ему руку

Президент Украины Пётр Порошенко в достаточно резкой форме ответил на вопрос журналистов о неудобной ситуации, когда президент США не стал приветствовать президента Украины традиционным рукопожатием, хотя тот находился рядом с ним.


 На вопрос корреспондентов о том, как он расценивает такой жест Дональда Трампа, тот заявил, что отказ Трампа в рукопожатии - враньё российских СМИ. И это при том, что на видео хорошо видно, как Дональд Трамп приветствует глав Франции с Германии, игнорируя присутствие руководителя Украины. Такое поведение американского лидера по отношению к украинскому президенту многие СМИ расценили как пренебрежительное отношение к самой Украине. Сам Порошенко, очевидно, сильно раздражён таким поворотом событий, и весьма резко реагирует на неудобные вопросы корреспондентов.


 Напомним, 11 ноября 2018 года в Париже проходят торжественные мероприятия, посвящённые столетию окончания первой мировой войны. В ходе праздничных мероприятий лидеры ряда государств намерены провести встречи для решения двухсторонних вопросов. Очевидно, что и президент Украины рассчитывал на встречу с президентом США. Однако тот, после приветственного рукопожатия с президентом России, просто проигнорировал Петра Порошенко, очевидно, обозначив свою позицию по российско-украинскому вопросу.  


11 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
На Порошенко уже внимания никто не обращает и не воспринимает
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама