Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В желудке у кита нашли шесть килограммов пластика

В желудке у кита нашли шесть килограммов пластика
   Животное выбросило на берег в Индонезии. Как говорят ученые, причиной смерти стало отравление вредными веществами. Это неудивительно, ведь в желудке было найдено несколько килограммов пластика.

   Человечество продолжает ненамеренно уничтожать животных. Воды мирового океана наполнены различным мусором. Кит оказался кашалотом — самым большим из существующих зубастых китов. Это огромное животное длиной до 20 метров и массой до 60 тонн. Кашалот питается кальмарами и осьминогами, но животное не застраховано от попадания внутрь мусора, который люди выбрасывают с каждым годом все больше и больше.  Животное периодически всплывает на поверхность, чтобы набрать воздуха, ведь это млекопитающее. Тут-то и происходит заглатывание мусора.

   В желудке кита нашли пластиковые пакеты, стаканчики, бутылки и даже шлепанцы. Никто не знает, сколько еще эти величественных животных погибает от отравления пластиком, но ученые уверены, что это не единичный случай. Сейчас более 80 процентов всего мусора в океане — пластик. К 2050 году ,если люди не изменят своего отношения к природе, пластика будет больше чем рыбы. В любом случае, жить так, как сейчас мы живем, больше нельзя, ибо из-за человека страдают животные в воде, в лесах и в других ареалах обитания.

22 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама