Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Президент Венесуэлы летит со срочным визитом в Россию

Президент Венесуэлы летит со срочным визитом в Россию

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что летит на срочную встречу с президентом России Владимиром Путиным. По словам лидера венесуэльской республики, встреча должна состояться завтра, 5 декабря 2018года.

 По словам Мадуро, главная его цель визита в Россию, укрепить дипломатические отношения с Россией, а также расширить экономическое взаимодействие между странами. Президент Венесуэлы заявил, что 5 декабря его ждёт очень интенсивная встреча с российским лидером, и предстоит решить много вопросов. 



 Зачем на самом деле в Москву летит Мадуро? 


 Эксперты уверены в том, что венесуэльский лидер посещает Москву только с одной целью, просить Кремль об экономической помощи. Ситуация в экономике страны просто критическая. По прогнозам МВФ, инфляция в Венесуэле может в этом году достичь миллиона процентов. Минимальная зарплата в стране составляет всего 11 долларов. При этом, в стране острый дефицит продуктов, и массовое бегство трудоспособного населения. Американские санкции также оставили свой след , однако в большей степени национальную экономику Венесуэлы добили низкие цены на нефть. В этой ситуации, единственной страной, которая может поддержать Венесуэлу является только Россия. 



 Очевидно то, что Мадуро намерен просить у Путина стабилизационный кредит и иные преференции – считают эксперты.  


4 декабря 2018. Денис Дашкевич.








Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама