Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Из Словакии выслали российского дипломата

Из Словакии выслали российского дипломата

Из столицы Словакии выслали российского дипломата. Как сообщает МИД Словакии, представитель российского МИД покинул страну ещё 22 ноября 2018 года. Однако, точные причины такого решения в отношении сотрудника российского посольства словацкая сторона пока решила не озвучивать.




 Как рассказал словацкий премьер-министр Петер Пеллегрини, высланный дипломат объявлен персоной нон грата, и он уже покинул территорию Словакии. При этом, руководитель правительства заявил, что пока не намерен комментировать причины высылки российского дипломата. Между тем, в российском МИД заявили, что осуждают такое решение Словакии в отношении российского дипломата. В ведомстве также подчеркнули, что данный инцидент не останется без внимания, и Россия будет зеркально на него реагировать. Проще говоря, в ближайшее время стоит также ожидать высылки одного из представителей словацкой дипломатической службы с территории России.


 Стоит отметить, что именно представителей дипломатических ведомств чаще всего обвиняют в шпионской деятельности. В частности, в начале июня 2018 года Греция выслала из страны двух российских дипломатов, обвинив их в том, что они занимаются шпионажем. Также, сотрудников посольства обвинили в попытке подкупа государственных чиновников Греции.


5 декабря 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама