Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

У США появятся новые способы военной разведки

У США появятся новые способы  военной разведки
   Наука на стоит на месте. Америка выступает в роли агрессора, поэтому первой сферой, в которой можно видеть самые новые изыскания всегда является военная сфера.

   Одна из важнейших задач любой армии — успешная  разведка. Именно для этой цели Пентагон решил напрячь своих личных биологов.

   Армия США собирается начать выращивать генномодифицированных организмов для того, чтобы использовать их в своих целях.
Первое и самое важное и всего, что им необходимо, это сделать так, чтобы синтетические организмы смогли оставлять после себя специальные индикаторы, сигнализирующие о проходе через них вражеских судов или подводных лодок.

   Помимо сигнальных датчиков, армии нужно сделать самостоятельно восстанавливающуюся краску на кораблях. На это тратятся  деньги с девятью нулями каждый год, но с технологией живой краски, которая сама сможет себя поддерживать в нужном состоянии, расходы упадут до мизерных.

   На программу уйдет всего около полусотни миллионов долларов, однако, выгода в случае успеха будет исчисляться миллиардами. Само собой, что после того, как методики приживутся в армии, они перекочуют и в обычную жизнь. Особый интерес составляет краска из живых организмов. Предполагается, что в ближайшие лет 8-10  некоторые из таких технологий станут доступны в некоторых областях гражданской промышленности, причем не только в США, но и по всему миру.

7 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама