Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Майдан во Франции: молодёжь требует немедленной отставки правительства

Майдан во Франции: молодёжь требует немедленной отставки правительства

Во Франции продолжаются массовые акции протеста. Сегодня, 11 декабря 2018 года на улицы Парижа вышло несколько тысяч студентов и школьников. Акции протеста переросли из социальных в политические. Теперь манифестанты требуют не снижения цен на топливо, а смену президента и правительства республики. Многотысячная манифестация проходит в центре Парижа, и участники заявляют о бессрочном характере акции.




 Парижская молодёжь называет государственный режим во Франции «полицейским». При этом, молодые демонстранты заявляют о том, что полиция Франции защищает интересы государственных чиновников, а не простых людей.   В настоящий момент акция протеста проходит на парижской площади Сен-Мишель. Как сообщают местные СМИ, обстановка на акции протеста в целом спокойная, местная полиция пока не вмешивается в происходящее.


 Как ранее сообщало издание РИА «Независимая Пресса», протесты во Франции вспыхнули ещё на прошлой неделе. Изначально, протестующие требовали не повышать цены на бензин. В ходе демонстраций погиб один человек, более 400 было арестовано. Далее, участники демонстраций стали выдвигать политические требования. Нынешнюю ситуацию в столице Франции многие эксперты уже сравнивают с ситуацией на Украине в 2014 году.


11 декабря 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама