Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Евросоюз ужесточил нормы выбросов CO2: автопроизводители не могут этого достичь

Евросоюз ужесточил нормы выбросов CO2: автопроизводители не могут этого достичь

   Евросоюз принял решение ужесточить нормы выбросов вредных веществ автомобилями к 2030 году. Производители автомобилей  практически уверены, что новые показатели недостижимы.

   Единственным способом сделать это является массовая электрификация транспорта и гибридизация, о пока что это очень дорогие технологии, которые по могут позволить себе те, кто ездит на машинах низших классов.  Возможно, к 2030 году что-то изменится, но компании уверены, что все останется в целом на одном уровне. Технологии себя исчерпали, так что нужен новый прорыв.


   Изначально планировалось снижение на 40%, но некоторые страны голосовали за 30%. в итоге все сошлись на среднем значении в 35%. Именно на столько нужно успеть сократить выбросы к 2030 году.


   Для коммерческих транспортных средств этот процент чуть ниже — 31%. у автопроизводителей не будет 11 лет. К 2025 году необходимо достигнуть промежуточной цифры в 15% снижения выбросов.


   Есть также постановление Евросоюза о том, что к 2021 году необходимо сделать так. Чтобы автомобили выбрасывали в атмосферу 95 граммов углекислого газа на километр. Сейчас показатель равен практически 120 граммам. Это практически нереально.


   Экологическая обстановка в мире накаляется, а в Европе четверть загрязнений атмосферы — результат работы двигателей внутреннего сгорания. Такие меры жесткие и трудновыполнимые, но этого требует экология. Так сказал комиссар по климату в ЕС Мигель Каньете.


20 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама