Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Что будет с ГТС Украины после запуска «Северного потока – 2»

Что будет с ГТС Украины после запуска «Северного потока – 2»
Грядущий год готовит нам немало интересного, один из ожидаемые моментов – это запуск в строй газотранспортной линии «Северный поток – 2». 

    Больше всего по этому поводу переживает США, так лишается рынка сбыта своего дорого и некачественного газа и Украина, которая лишается статуса главного транспортного узла голубого топлива в Европу. Россия обещала оставить Украине какую-то долю от объемов транспортируемого газа, что не могут пока принять на себя другие потоки, но не более того.

    Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сказал, что произойдет с украинской ГТС при вводе в работу «Северного потока – 2»: «Плохой сценарийБольшую часть ГТС надо будет просто демонтировать», — цитирует его УНН.

    Коболев также сообщил, что строительство газотранспортной системы необходимо заблокировать при помощи санкций и давления на Россию. Наивные высказывания звучат уже давно, Украина истерично кричит о том, что блокировка строительства необходима, но Европа не прислушивается к этим воплям. Газ, поставляемый Россией, остро нужен заводам и фабрика, а также и простым людям в ЕС, потому «Северному потоку -2» - быть однозначно.

    Да и денег уже вложено в систему очень много и не только Россией, а крупнейшими мировыми инвесторами, так что «ничего личного – просто бизнес». На данный момент сообщается, что строительство началось в экономической зоне Швеции.

Наталья Степанова. 30 декабря 2018 года. г. Москва



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама