Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Абэ пообещал решить вопрос с Курилами

Абэ пообещал решить вопрос с Курилами
   Вопрос о Курилах становится для Японии все более острым.

   Премьер-министр Синдзо Абэ рассказал в интервью журналистам: «Я поклялся приложить все силы, чтобы несмотря ни на что продвинуть (заключение мирного договора прим.ред.) и поставить точку». Абэ посетил на днях могилу своего отца, где и принёс свою клятву.

   "Я поклялся на могиле предков ежедневно прилагать все усилия и исполнять свой служебный долг, потому что в этом году будет исторический поворотный момент", — добавил Синдзо Абэ.

   Отец премьер-министра в свое время также занимался решением этого вопроса, но у него так ничего и не вышло. Сейчас Синдзо Абэ уже не первый раз говорит о «решающем моменте», после которого мирный договор будет заключен и Япония, видимо, получит острова, на которые претендует.

   "С этого времени настал решающий момент", — отметил премьер 5 января. Абэ сказал, что готов вместе с российским лидером Владимиром Путиным оставить точку в этом вопросе. 

   Первые переговоры пройдут 14 января в Москве. На них будут Сергей Лавров и его японский коллега Таро Коно. На консультации будут обсуждаться проблемы заключения мирного договора.

   Стоит добавить, что Россия не планирует нарушать свою территориальную целостность и возвращать спорные острова Курильской гряды Японии.

07 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама