Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США будут перерабатывать трупы людей на удобрения

США будут перерабатывать трупы людей на удобрения
Штат Вашингтон может стать пионером по переработке трупов людей в удобрения. В январе этого года рассматривается законопроект, который разрешит делать из умерших компост. Кроме того, Вашингтон будет уже семнадцатым штатом, где трупы будут растворять в щелочных растворах.

   Законопроект преследует цель о поиске менее дорогих методов борьбы с человеческими останками. Данный способ был признан наиболее оптимальным для окружающей среды, чем захоронение, которое приводит к попаданию вредных веществ в землю, или кремация, которая приводит к выделению углекислого газа в атмосферу. 

   Сенатор штата с говорящей фамилией Педерсен сообщил, что переработка трупов на компост – это решение экологической проблемы и проблемы социальной справедливости. С его слов, это особенно пойдет на пользу людям, которые не могут позволить себе достойные похороны или кремацию. 

   Компания Recompose, которая планирует заниматься переработкой тел на удобрения, будет брать 5,5 тысяч долларов за свои услуги, в то время как обычное захоронение стоит больше 7 тысяч долларов. Дешевле обходится кремация: около одной тысячи долларов, но это без покупки места в колумбарии.

   Саму идею делать из людей удобрение предложила некая Катрина Спэйд - дизайнер из Сиэтла. Женщине 41 год, и она начала изучать эту тему еще в 2013 г. Спейд является основателем компании Recompose, которая планирует заниматься переработкой людей в компост.

   Это не фантастика, уже проведена пилотная программа, во время которой шесть трупов стали удобрением. На нее деньги выделил Вашингтонский университет в размере 75000 долларов.

Чем-то такой подход напоминает то, что делали фашисты. 

08 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
Это абсолютно здравый подход к решению сразу нескольких проблем. Человек отличается от других животных наличием второй сигнальной системы( разума). После смерти это просто биомасса. Коровы тоже милые животные, но это не мешает использывать, помимо мяса, мозг для придания так любимому россиянам холодцу густоты. Можете ли вы назвать хотя бы миллион людей, живших 100 лет назад. Я думаю, нет. Даже потомки не могут увидеть своих предков. Не будете же вы раскапывать могилу своей прапрабабушки? Да и кроме костей, вряд ли что найдете. Людей на Земле все больше, а кормить их чем-то надо. 
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама