Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Белоруссии могут пройти досрочные президентские выборы

В Белоруссии могут пройти досрочные президентские выборы

Выборы президента Белоруссии должны состояться во второй половине 2020 года. Однако политическая и экономическая ситуация в стране сложилась таким образом, что выбирать президента страны жителям Белоруссии придётся возможно уже в этом году. На это есть несколько причин.




 Эксперты обращают особое внимание на не самую благоприятную экономическую ситуацию в Белоруссии. С 2014 года в стране падает уровень жизни, доходы населения практически не растут, при этом растёт уровень безработицы. Перспектив экономического роста на ближайшие несколько лет не просматривается, и в 2020 году ситуация будет ещё хуже, даже если правительство начнёт проводить экономические реформы. Очевидно, что президент Лукашенко продумывает варианты, как провести избирательную кампанию до того момента, когда уровень жизни населения опустится до критически низкого уровня.


 Второй, не менее важный момент, на 2020-й год в Белоруссии попадает сразу две крупные политические кампании, президентские и парламентские выборы. Председатель ЦИК Лидия Ермошина неоднократно заявляла,  скорее всего, одна из кампаний будет проведена в 2019 году, правда не стала уточнять, какая именно. Однако, учитывая политические разногласия между Минском и Москвой, Лукашенко, скорее всего, будет стремиться как можно быстрее продлить срок своих полномочий. Стоит также добавить, что и белорусская оппозиция уже активно готовится к президентским выборам, по сути, в стране уже началась публичная политическая кампания.


21 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама