Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На Луне найден камень земного происхождения

На Луне найден камень земного происхождения
   Группа научных исследователей из США, Австралии и Швеции проанализировали состав грунта, который доставил на землю космический аппарат “Аполлон-14”, и пришли к сенсационному выводу.

   Доставленный на нашу планету лунный камень имеет земное происхождение. Это кусочек кварца, полевого шпата и циркона весом 2 грамма. Таких минералов на Луне быть не может, а вот на Земле они очень даже распространены. 

  Как на Луне оказался камень земного происхождения?

   У учёных на этот счёт есть сразу несколько версий. В ходе исследования удалось выяснить, возраст камня составляет не менее 4 миллиардов лет. Вполне вероятно, что на поверхность Земли обрушился астероид, и часть земного грунта было выброшена за пределы земной атмосферы. Учёные также отмечают, что 4 миллиарда лет назад Луна находилась на более близком расстоянии до Земли. 

   Есть ещё одна версия, которая также имеет право на жизнь. Некоторые учёные полагают, что в период развития солнечной системы планет было намного больше. Периодически они сталкивались друг с другом. По последней версии, в Землю врезалось небесное тело, размер которого сопоставим с Марсом. Из земных обломков и была сформирована Луна. А те планеты, которые не пережили апокалипсис космического масштаба образовали между Марсом и Юпитером пояс астероидов. 

29 января 2019. Денис Дашкевич



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама