Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

После переговоров с Трампом Эрдоган исключил отказ Турции от российских С-400

После переговоров с Трампом Эрдоган исключил отказ Турции от российских С-400

Турция не намерена отказываться от российских зенитных ракетных систем С-400, не смотря на любые предложения со стороны США, в том числе и о продаже ей систем Patriot. Об этом заявил президент Турции после возвращения из Вашингтона.

Как заявил Реджеп Тайп Эрдоган: "Мы сказали США, что если они предложат на подходящих условиях Patriot, мы купим. Но считаем категорически неправильным предложение полностью отказаться от С-400. Нет речи об отказе от С-400 в пользу Patriot".

Кроме того, президент Турции сказал, что подобные предложения США об отказе от российского вооружения нарушают суверенные права Турции.

"Нам важно, что в нашей системе безопасности есть С-400. Мы купим и С-400, и Patriot, поскольку диверсифицировано развиваем нашу систему обороны. Такая стратегия у наших вооруженных сил", - заявил турецкий лидер.

Эрдоган исключил для Турции вариант политики, при котором нужно выбирать, кто враг, а кто друг. "Есть такие политики, которые спрашивают у меня, кто враг - США или Россия. Я не хочу врагов. Я хочу быть друзьями и с Америкой, и с Россией. Мы к этому стремимся и делаем соответствующие шаги. И это некоторых беспокоит", - заключил президент.


14 ноября 2019 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама