Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США разрабатывает биологическое оружие рядом с российскими границами

США разрабатывает биологическое оружие рядом с российскими границами

Громкое обвинение прозвучало сегодня от представителя российской власти в американскую сторону. Совет безопасности России на базе веских оснований выдвигает предположение о том, что Вашингтон занимается разработкой биологического оружия вблизи с границами РФ. Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. 

Политик особо подчеркнул, что в мире становится все больше биолабораторий, причем они находятся под американским контролем. Большая часть этих организаций расположена рядом с границами РФ и Китая. При этом в Вашингтоне пытаются убедить всех, что это простые исследовательские центры. В них ученые США помогают другим бороться с опасными вирусами и заболеваниями. Вот только власти государств, где расположены американские лаборатории, на не имеют даже отдаленного представления, чем там занимаются на самом деле. 

Секретарь Совбеза добавил, что на соседних с лабораториями США территориях довольно часто фиксируются вспышки болезней, которые совершенно нехарактерны для этих районов. Москва уже не раз обвиняет Вашингтон в том, что на границах с нашей страной занимаются разработкой биологически опасных вирусов. Об этом говорила представитель МИД России Мария Захарова. Она уточнила, что американцы предложили проводить больше исследований в одной из своих лабораторий, расположенных в Грузии, в пригороде Тбилиси.


7 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама