Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин разъяснил Меркель очевидные факты

Путин разъяснил Меркель очевидные факты

Состоялись телефонные переговоры между Президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Последняя в разговоре с российским лидером призвала его отказаться наращивать военные силы рядом с украинской границей. На что глава РФ ответил, что наша страна сама решает, куда ей передвигать войска на своей же территории. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Также было сказано, что сегодня соседнее государство превратилось в очень нестабильный, опасный и даже взрывоопасный регион. В такой ситуации любые соседи предпринимали бы необходимые меры для обеспечения собственной безопасности. И если конфликт на Донбассе опять перейдет в горячую и активную фазу, то это может стать опасным для России. Тем более что уже зафиксированы провокационные действия ВСУ на границе с РФ. Украинская сторона начала это и продолжает, провокации становятся все более интенсивными.

В своих телефонных переговорах Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. Глава РФ призвал Киев и дальше продолжать выполнять достигнутые ранее договоренности. Также российский лидер обратил внимание своей немецкой коллеги на действия украинской стороны. По мнению Путина, они целенаправленно обостряют обстановку. Молчать и ничего не предпринимать в этой ситуации, было бы глупо. 


10 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама