Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США ввели очередные санкции против России

США ввели очередные санкции против России

После долгих слухов и непроверенной информации американский президент Джо Байден решился и подписал очередной указ, которым санкции против нашей страны опять расширяются. Основная цель – возложить на Москву ответственность за работу против суверенитета и интересов американцев и за причинение вреда. Именно такое пояснение имеется на сайте Белого дома. 

Вашингтон своими новыми санкциями запрещает своим банкам и прочим финансовым организациям приобретать облигации и ценные бумаги, выпущенные ЦБ РФ, ФНБ и Минфином РФ с сегодняшнего дня. Также запрещено предоставлять кредиты, ссуды и займы перечисленным организациям. Дополнительно сообщается, что в случае необходимости список санкций против России может быть в любой момент дополнен и расширен. 

О возможности ввода новых ограничений (в частности с отечественным госдолгом) первыми сообщили американские СМИ. Это привело к тому, что еще вчера курс рубля к доллару и евро начал снижаться, это продолжилось сегодня утром. Упали основные индексы Московской биржи. Эксперты считают, что это не продлится долго. Поскольку вариант санкций уже давно рассматривался и не стал неожиданностью. 

Кроме того, новые санкции касаются некоторых российских организаций (в количестве 16 штук) и такого же числа физических лиц. Также объявлено о высылке из США 10 дипломатов РФ. Сразу после обнародования информации посла США вызвали в МИД РФ. Москва уже заявила, что ответят на санкции взаимно, кроме того ограничения со стороны Вашингтона уже названы Кремлем «незаконными». 


15 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама