Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 12:56 – В Самаре начал работу XVI съезд Ассоциации флебологов России 
  • 19:39 – Новые горизонты флебологии: в Москве открылся «Городской центр флебологии» для лечения заболеваний вен и профилактики тромбоза 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
2022

G7 запутались в отношениях с Россией

G7 запутались в отношениях с Россией

Главы МИД стран входящих в «большую семерку» (G7) по итогам сегодняшней встречи заявили, что желают иметь с нашей страной стабильные и предсказуемые отношения. Тем не менее, они намерены усилить возможности всех стран для противодействия России. Поскольку наше государство угрожает международному порядку. Такое заявление обнародовано сегодня по итогам встречи министров иностранных дел G7. 

Сложно понять, что именно хотели сказать политики в итоговом коммюнике. С одной стороны, они хотят «стабильных и предсказуемых отношений» с Москвой. Но, в то же время говорят про укрепление общих возможностей для сдерживания России. Для чего? Да все просто. Как обычно, наша страна угрожает мировому порядку. В том числе в «сфере безопасности в киберпространстве и дезинформации». 

Министры уточнили, что с Москвой намерены работать в дальнейшем только в сфере урегулирования «региональных кризисов». Каких именно – не уточняется. Но, легко догадаться, что под этими словами подразумевается Крым и прочие территории.  РФ представляет интерес при решении вопросов об изменении климата, контроля над вооружением, остро стоит вопрос присутствия в Арктике.  Политики призывают Москву к тому, чтобы военная деятельность РФ была прозрачной. 


5 мая 2021г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама