Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

НАТО заявляет о десятках тысяч российских военных у границы с Украиной

НАТО заявляет о десятках тысяч российских военных у границы с Украиной

Россия и ее армия не дают покоя странам Запада. Не успели устареть новости о том, что Москва отвела своих военных от границ с «незалежной», как появилась новая информация. Сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на границах РФ и Украины находятся «десятки тысяч» российских военнослужащих. Мало того, вооруженных сил стало даже больше, чем было ранее. И это несмотря на вывод части войск и отправки их к месту дислокации.

Обычному человеку сложно понять, что подразумевал или хотел сказать своими высказываниями Столтенберг. Вроде количество российских войск сократилось, «но десятки тысяч остаются». Кроме того, генсек НАТО утверждает, что военные РФ присутствуют не только на границе, но и на территории самой Украины. Под этим подразумевается Крым, некоторые до сих пор считают полуостров украинской территорией. 

 Столтенберг в очередной раз выразил «озабоченность» подобными действиями Москвы и пообещал обсудить все это на очередном саммите альянса. Также обговорят действия российских спецслужб в Болгарии и Чехии. Генсек уточнил, что НАТО остается бдительной и намерена внимательно наблюдать, как станут развиваться события в дальнейшем. Видимо, это все, что остается делать в создавшейся ситуации странам Запада. 


6 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама