Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Свыше 100 дипломатов США пострадали от атаки неизвестных спецслужб

Свыше 100 дипломатов США пострадали от атаки неизвестных спецслужб

Дело Скрипаля в Великобритании и взрывов в чешской деревне получили продолжение. В этот раз пострадали американские дипломаты, виноватыми опять считают россиян. Издание The New York Times сообщает, что в результате загадочного заболевания пострадало около 130 сотрудников дипломатических представительств США, работающих в других странах. 

Таинственное заболевание получило рабочее название «гаванский синдром». Изначально больных было всего двое, достаточно быстро их количество увеличилось до 60, а через две недели достигло цифры в 130 человек. И это не считая сотрудников ЦРУ, данные о шпионах и разведчиках скрываются властями и не разглашаются. 

Основные симптомы таинственного заболевания – тошнота, головные боли, потеря памяти, возникают проблемы со слухом, человек теряет равновесие. Мозговые нарушения возникают резко и внезапно. Первые признаки зафиксированы у сотрудников дипмиссии США на Кубе, пострадали и родственники американцев. Это происходило в 2016-2018 годах. 

Первый доклад о возможных причинах заболевания опубликован в начале этого года. Ученые пришли к выводу, что это может быть вызвано направленным радиочастотным излучением. Была получена аудиозапись атаки, она описывается такими словами: «высокочастотный звук сверчков, совмещенный с царапаньем ногтями по доске».

Теперь от недуга страдают американцы во всем мире. Сообщаются, что на «мозговые атаки» жалуются сотрудники диппредставительств США в Китае, некоторых страха Европы и Азии. Зафиксированы повреждения мозга у чиновников и военных, также стало известно, что двое пострадавших найдено и внутри страны. 

«У нас нет четкой информации о причине этих инцидентов, и строить догадки было бы преждевременно и безответственно», — рассказала Аманда Шош, представитель Национальной службы разведки. Тем не менее, американцы считают, что за этим могут стоять российские спецслужбы. Именно они совершают «секретные атаки на американских шпионов во всем мире». Ожидаем новой информации о похождениях Петрова и Баширова?


13 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама