Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На окончание строительства «Северного потока-2» дают год

На окончание строительства «Северного потока-2» дают год

Ситуация вокруг проекта поставок газа из России в Европу остается в центре внимания СМИ. Каждое мнение или фраза тут же выставляется на первые полосы изданий, занимая верхние строчки новостных лент. Так получилось и сегодня. Основной вопрос, который волнует практически всех причастных к этому делу: закончится ли строительство газопровода? На это сегодня ответил глава Министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.

Политик считает, что вопрос об окончании строительства проекта решится в ближайший год. Он уточнил, что пока что властям ФРГ удавалось успешно противостоять всем конфликтам и преодолевать всем неприятностям в данной сфере. Получены все необходимые разрешения, в том числе и в странах, которые изначально были против проекта. И сегодня многое зависит от строителей. В том числе и вопрос о завершении строительства проекта. 

Министр сказал, что не хватает маленького отрезка. Он надеется, что все вопросы скоро будут преодолены. На ситуацию влияет тот фактор, что «Северный поток-2»—чисто коммерческий проект. В то же время на него сильно влияют политики и многие другие заинтересованные лица. Альтмайер считает, что в данной ситуации важно гарантировать в дальнейшем будущем стабильный транзит газа через территорию Украины. Своих обязательств нужно придерживаться, добавил он. 


19 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама