Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Северный поток-2» оказался не по зубам США

«Северный поток-2» оказался не по зубам США

Самым жестким противником газопровода из России в Германию до настоящего времени оставались США. Они прилагали все усилия для того, чтобы остановить проект. Хотя и не смогли сделать это, но задержали строительство и перенесли дату сдачи на несколько лет. И вот теперь самый стойкий противник «СП-2» выдохся. Пока полностью не сдался, но дал понять, что не может противостоять тому, что в итоге будет завершено. 

Издание Axios сообщает, ссылаясь на свои собственные источники, что администрация президента США намерена отказаться от санкций против оператора проекта – компании Nord Stream AG и его главы. Причина – американские эксперты и аналитики пришли к выводу: остановить проект вряд ли удастся. Остается в запасе один вариант: ввести санкции против тех, кто станет получать в Германии газ из «Северного потока-2».  

При этом будут учитываться все интересы США. Среди них – отношения с Германией. Сегодня Вашингтон не может пойти на разрыв с Берлином, а именно к этому бы и привело усиление давления с американской стороны против проекта «СП-2» в дальнейшем. Теперь остается только составить список организаций, которые принимают участие в строительстве газопровода. И ввести санкции против них. В придачу к этому – против нескольких российских судов.

В данный момент идет упорная работа по составлению этого самого списка компаний, судна в количестве двух штук посчитать не так сложно. Уточняется, что американские власти не намерены отказываться от своей идеи: не допустить ввода в строй «Северного потока-2». Остается неясным, что в следующий раз придумают для того, чтобы помешать строительству. Однако первое отступление с позиций Вашингтона говорит о том, что проект будет введен в эксплуатацию. 


19 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама