Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мир ожидает пандемия смертоносного вируса

Мир ожидает пандемия смертоносного вируса

Наша цивилизация еще не прошла уроки от COVID-19, как население планеты стали постепенно готовить к еще более мрачному будущему. Мир в скором времени столкнется с очередной пандемией. Вот только следующий вирус окажется еще более смертоносным, чем уже привычный коронавирус, от которого имеются вакцины. С таким негативным предупреждением выступил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на 74-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. 

Эксперт считает, что все оценки говорят о скором появлении нового вируса. Также утверждается, что заразиться им станет намного проще, а еще от него будет больше смертей, чем от COVID-19. Насчет коронавируса Гебрейесус сказал, что пандемии помогли отсутствие взаимопомощи межу государствами. Никто не проявил желания делиться данными, технологиями и даже обычной информацией, что и привело к сегодняшней ситуации. 

В случае продолжения такой политики мы придем к тому, что окажемся не готовы к встрече с новыми вирусами. Необходимо, чтобы в борьбе за здоровье человечества принимали участие все государства мира. Также Гебрейесус считает, что второй год пандемии COVID-19 будет более смертоносным, чем первый. В настоящее время коронавирусом переболело около 170 млн человек, из них 3 миллиона умерли. 


24 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама