Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин и Байден встретятся в июне в Швейцарии

Путин и Байден встретятся в июне в Швейцарии

Долгое ожидание встречи лидеров крупнейших государств мира закончилось. Завершилось и гадание на тему, в какой стране и городе это произойдет. Окончательно стало известно, что первая встреча Президента России Владимира Путин и президента США Джо Байдена состоится в Женеве, датами названы 15–16 июня. Об этом сегодня сообщает CNN, ссылаясь на свои собственные источники среди чиновников в Вашингтоне. 

Сообщается, что американцы на этой неделе отправили в Швейцарию советника президента по национальной безопасности Джейка Салливана. Он уже встретился со своим российским коллегой – секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым, вместе они обсудили детали предстоящего мероприятия. Представители США пока что отказались комментировать события. Пресс—секретарь Путина Песков сказал, что сообщения по этой теме появятся в ближайшее время. 

О возможности встречи глав РФ и США в Швейцарии говорят уже несколько дней. Про эту страну и город Женеву писали швейцарские и российские источники. Российские политики хотя и не говорили о месте проведения саммита, но уточняли, что он состоится в одной из «европейских дипломатических столиц». Американцы называли сроки – предстоящие 2 недели. Многие эксперты считают, что саммит станет окончанием первого международного турне главы США со дня его вступления на пост президента. 


25 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама