Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия признала начало новой холодной войны

Россия признала начало новой холодной войны

Для формирования нового мирового порядка многие государства становятся участниками очередной холодной войны. Все чаще страны стали разделяться на «своих и чужих». При этом последние однозначно назначаются в качестве противников. Об этом сегодня заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин в интервью RT.

Быстро происходит разрушение устоявшейся системы взаимоотношений, которая долго выстраивалась и складывалась совместными усилиями на протяжении последних десятилетий. Вместе с тем навязывается новый порядок. Неясно, какие в нем правила, кто их предложил. Они нигде не прописаны и устраивают только тех, кто их изобрел. Появляется все больше новых видов вооружения, многие полностью воздействуют на глобальный расклад сил и меняют его. 

Противоборство различных сторон охватывает новые сферы, проникает в них и укрепляется. Сегодня этим охвачен даже космос, не говоря уже о киберпространстве. Все это приводит к тому, что меняются сами принципы ведения военных действий, это же касается и методов. Перечисленные тенденции являются самыми серьезными глобальными вызовами и угрожают международной безопасности, рассказал Фомин. 

О том, что количество угроз возрастает, заявлял недавно и министр обороны Сергей Шойгу. Это становится причиной того, что Россия также начала формирование новых воинских соединений, в ближайшее время их число увеличится минимум на 20 штук. О том, что мир вступает в фазу новой холодной войны, говорит все больше политиков и экспертов в мире. С каждым днем этот фактор признает все больше людей во всем мире.


3 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама