Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США высоко оценили армию России

США высоко оценили армию России

Искусственный интеллект, беспилотники и роботы – это не будущее, а реальность современной российской армии. К такому выводу пришли американские аналитики, подготовившие для Пентагона доклад. В нем подробно рассказывается и новых оборонных возможностях России, некоторые из них очень удивили военнослужащих США. 

Американские эксперты считают, что возможности российской армии существенно выросли после реформы, которая началась еще в 2009 году. Кроме того, Россия получила огромный опыт боевых действий в результате конфликта в Сирии, где армия РФ принимала непосредственное участие и смогла повысить свой опыт в реалиях современной войны. Появилось множество новых вооружений, это дало возможность нашей стране сократить свое отставание от США. 

В Пентагоне узнали, что современная российская армия – совершенно не то, что было до 2009 года. Россия добилась успеха там, где традиционно лидировал Запад. ВС РФ стали высокотехнологичными, войска стали намного лучше взаимодействовать между собой, повысилась гибкость. Русские не бояться пробовать что-то новое, инновационное, их не пугают эксперименты, пишут аналитики в докладе. 

Теперь Россия не надеется на силу, предпочтение отдается информационному превосходству. В этом помогают технологии ИИ. Они задействованы для того, чтобы свести в единую сеть разные войска, это дает возможность добиться более эффективной координации.  Чем-то это напоминает американскую стратегию, концепцию командования и контроля. РФ намерена использовать беспилотники, а солдат вообще планируется заменить роботами. Сирия была испытательным полигоном для новых систем вооружения. 


4 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама