Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Миру грозит острый дефицит нефти и газа

Миру грозит острый дефицит нефти и газа

Слова о том, что природные богатства нашей планеты скоро закончатся, слышны с прошлого века, время от времени их опять повторяют, не давая обществу расслабиться и не думать о будущем с негативом. Вот и сегодня про очередную подобную угрозу рассказал глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он считает, что цивилизацию ожидает резкий дефицит нефти и газа. Вот только проблема не потому, что они закончатся, а по причине «недоинвестирования». 

Определенная недостача природного топлива (как нефти, так и газа) существует сегодня и она видна многими. На исторических минимумах находится прирост запасов. И некоторые уже видят дефицит. Это может истощить ресурсную базу, после чего мы все рискуем столкнуться с острым дефицитом природных запасов, - считает глава «Роснефти». Он уточнил, что спрос вырастет после окончания пандемии коронавируса. 

Сечин считает, что уже сегодня весь «мир стоит на распутье». Причиной является конкуренция производителей топлива. Очень много стран заинтересовались «зеленой» энергетикой и решили вкладываться в нее, отказываясь от традиционных видов топлива. Особенно заметно стало это в прошлом году, когда рынок нефти был особенно нестабильным. При этом добыча нефти в нашей стране более экологически чистая, чем в США. Да и отказываться необходимо не от нефти, а от проектов, которые экологически грязные, например, сланцы.  


5 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама