Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия приготовила США неприятные подарки

Россия приготовила США неприятные подарки

Перед встречей Президента России и его коллеги – главы США в Женеве 16 июня, Москва приготовила Вашингтону сразу два подарка, оба из них названы неприятными. К такому мнению пришли журналисты издания Sohu. Так же пишут, что эксперты не уверены в том, что мероприятие приведет к улучшению отношений или хотя бы к потеплению между двумя странами. Этому мешает то, что накопилось слишком много противоречий. 

Первый неприятный подарок заключается в том, что США потерпели неудачу в испытаниях системы ПРО на Гавайских островах. Причем тут Россия? Да притом, что рядом с местом проведения испытаний находился российский корабль. Там четко увидели и зафиксировали, что ракета не смогла поразить цель. Это явилось ударом по имиджу Вашингтона, ведь он не привык ошибаться или проигрывать, тем более – на глазах у других.

Второй неприятный подарок – решение властей России отказаться от использования долларов в запасах ФНБ, от бакса решили перейти в золото, евро и юань. Это является очередным шагом к отказу от доллара, как мирового платежного средства. С каждым днем зависимость от баксов становится все ниже. Даже в торговле с ЕС все больше идет упор на евро. Авторы статьи считают этот поступок подтверждением того, что Москва не собирается подыгрывать Вашингтону. 


6 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин

Фото: ria.ru



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама