Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США готовятся к дефолту

США готовятся к дефолту

Если американские власти откажутся повысить госдолг, то это приведет к катастрофическим последствиям для экономики страны и дальнейшему объявлению дефолта. С такими мрачными предсказаниями выступила министр финансов США Джанет Йеллен, выступая перед сенаторами в комитете по ассигнованиям. 

Проблемы с повышением уровня государственного долга и его «заморозка» на существующем уровне возникают в США регулярно. Если это произойдет еще раз – министерству финансов придется использовать крайние методики, позволяющие избежать дефолта. И в любом случае –  катастрофические последствия неизбежны.

И хотя дефолт по причине госдолга – явление немыслимое, нельзя исключать его наступление. В этом случае вместе с дефолтом усилится и финансовый кризис. Это приведет к потере рабочих мест американцами, а также возникают опасения за сбережения жителей страны. Такой подход наиболее вероятен, если не повысить потолок госдолга в ближайшее время. 

Представители Республиканской партии ранее уже заявляли, что не собираются поддерживать повышение госдолга США. Для их согласия они призывают Белый дом и самого президента Байдена снизить государственные расходы. Предпринимаемые правительством меры по стимулированию экономики могут привести к квазидефолту, уверены некоторые эксперты. 


24 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршаклин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама