Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия проводит учения рядом с британским авианосцем

Россия проводит учения рядом с британским авианосцем


Сегодня в Средиземном море проводятся совместные учения российского флота и авиации. В мероприятии принимают участие силы постоянного соединения ВМФ и авиации ВКС. Запланированы ракетные стрельбы. Все это происходит примерно в 30 км от места, где на дежурстве находится британский авианосец Queen Elizabeth. 

Информация об учениях имеется в открытом доступе в международной системе уведомлений для авиаперсонала (NOTAM), где можно узнать все тонкости и детали данного мероприятия. Уточняется, что учения проходят сегодня. Отечественный флот и авиация не могут действовать в закрытой зоне южней Кипра. 

Зато британская авианосная группа находится в данном регионе с начала месяца и до его завершения. Район действия британцев и россиян разделяет немногим более 30 километров. О том, что на эти дни запланированы учения ВМФ и авиации ВКС несколько дней назад сообщили в Минобороны РФ.

Сообщается, что в плановых учениях, о которых были информированы западные страны, принимают участие 5 кораблей и 2 подводные лодки – это от ВМФ РФ. От ВКС задействованы МиГ-31К с гиперзвуковым оружием, несколько бомбардировщиков Ту-22М3 дальней авиации.  Некоторые эксперты считают, что российские учения – ответ на конфликт с британским эсминцем в Черном море. 


26 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама